Главная » Общество » Обочины Речного проспекта в Костроме стали превращать в свалку

Почему-то именно здесь люди решили выгружать строительный мусор.

В Костроме на Речном проспекте обнаружили две стихийных свалки строительного мусора. Обе уже ликвидируют, сообщает администрация города. Огромное количество мусора свалили прямо на обочину дороги. О вопиющих случаях в управление муниципальных инспекций сообщили неравнодушные жители.

Одного из виновников застали прямо на месте «преступления» — во время выгрузки мусора. На месте присутствовал сотрудник полиции, так что водителя отправили прямиком на специальный полигон. Но ответить за свои действия по закону ему все же придется. Как и второму «организатору» свалки, правда, его еще предстоит отыскать.

Если вы обнаружили стихийную свалку, звоните по телефону 42-43-48.

Напомним, что за невыполнение требований по сбору и вывозу мусора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан он установлен в размере до двух тысяч рублей; на юридических лиц – до ста тысяч рублей.

Другие новости Костромы

10:20, 27 июня 2018
Пожилая женщина отсудила больше 100 тысяч рублей.
09:20, 27 июня 2018
В самом разгаре дачный сезон – время выездов за город! Tele2 идет в ногу со своими абонентами и помогает найти...
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...