Все новости Костромы
09:05, 28 марта 2024

Обновленная станция юннатов в Костроме заработает в этом году

Сейчас работы в самом разгаре. Стартовали работы по устройству кровли на здании нового естественно-научного центра на улице Мясницкой.

Уже начался монтаж сложного металлокаркаса для крыши, которая будет представлять собой прозрачный купол. Одновременно продолжается установка стропил и прочие кровельные работы.

Обновленная станция юннатов в Костроме заработает в этом году

В помещениях ведется устройство вентиляционных шахт. Рабочие приступили к прокладке сетей электроснабжения и штукатурке стен. Здание, как сообщили в городской администрации, будет иметь классический вид снаружи и современный интерьер.

Внутри запланированы бесшовные полы, трековые светильники, перегородки-трансформеры и витражи. Здесь будут не только отдельные кабинеты, но и общая зона на одном из этажей, которую можно легко трансформировать под различные мероприятия. Тут появятся и учебные классы, и лаборатории,и  креативная зона для научных конференций.

Запланировано создание музея растений и живого уголка.

Реконструкция бывшей станции юннатов должна завершиться в этом году.

Фото: сайт администрации г.Костромы

Последние новости рубрики

14:17, 27 апреля 2024

27 апреля костромские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник. Участники акции…

13:32, 27 апреля 2024

K1NEWS.RU нашел способ, как испечь кулич, который обойдется вам почти вдвое дешевле магазинного. Журналист портала проанализировал спрос на готовые куличи…

13:04, 27 апреля 2024

Такие условия будут действовать на территории Костромской области с 16 часов 27 апреля до 9 часов 13 мая. Решение о…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...