Как уверяют специалисты, реальных материалов там нет.

Как уверяют специалисты, реальных материалов там нет.

Специалисты федеральной службы по надзору в сфере образования и науки обнаружили еще более 50 новых Интернет-ресурсов, на которых опубликованы якобы реальные материалы ЕГЭ-2014, сообщили в Рособранадзоре. Всего с начала года было выявлено около 300 подобных сайтов и групп в социальных сетях, участниками которых в основном являются выпускники старших классов.

«Анализ содержания этих ресурсов не выявил случаев размещения реальных материалов, которые будут использованы на предстоящих экзаменах. Как и прежде, под видом экзаменационных материалов 2014 года предлагаются задания из открытого банка и материалы прошлых лет. Используются классические мошеннические схемы с целью получения денежных средств пользователей Интернета», — говорится в сообщении.

Информация по данным ресурсам была направлена представителям социальных сетей и в правоохранительные органы для принятия необходимых мер реагирования.

Рособрнадзор призывает выпускников школ использовать в подготовке исключительно официальные ресурсы, в том числе созданный по решению руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова открытый банк заданий ЕГЭ (http://www.fipi.ru/view/sections/141/docs/), включающий задания, которые будут использованы на экзамене в 2014 году, а также демоверсии заданий (http://www.ege.edu.ru/ru/main/demovers).

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...