Все новости Костромы
08:20, 24 июля 2014

От местных властей потребовали решить проблему.

От местных властей потребовали решить проблему.

Местные власти должны провести тщательную инвентаризацию всей земли, которая находится в их районах. Такое требование поставили перед чиновниками в областной администрации, сообщает пресс-служба губернатора. Проблема существует давно, и с каждым годом ситуация становится все хуже.

Как отмечают в «красном доме», огромное количество земель сегодня находится в муниципальной собственности, но не продается. Хотя продажа могла бы дать бюджету десятки миллионов рублей. В тоже время идет незаконный оборот земель сельскохозяйственного назначения под дачи и различные базы отдыха. Только бюджет от этого ничего не получает.

Отдельные участки сельских поселений застроены дачами. От глав поселений потребовали добиться перевода таких земель в границы сельских поселений, чтобы можно было собирать налоги, увеличивать доходную базу местных бюджетов.

Кроме того, следует разобраться с бесхозными землями на территории поселений, которые были ранее выкуплены, но долгое время не используются по назначению.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...