Все новости Костромы
13:00, 02 июля 2013

А в думе считают, что льготы по налогам будут способствовать расцвету местного здравоохранения.

А в думе считают, что льготы по налогам будут способствовать расцвету местного здравоохранения.

Закон, который предлагает освободить медицинские учреждения области от налога на имущество организаций, вызвал споры между депутатами и областной администрацией, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в думе обсуждают изменения в областное законодательство. Депутаты предложили освободить от налога на имущество все медицинские учреждения, не исключая и частные медицинские центры, которые работают в Костроме и районах области.

Сейчас они платят в бюджет около 57 миллионов рублей в год, при этом постоянно задерживают платежи по этому налогу.

«Денег на налог у медицинских учреждений не хватает», пришли к выводу депутаты и предложили освободить их от его уплаты. Тем более что государственные медучреждения все равно финансируют из бюджета, так что получается перекладывание денег из одного кармана в другой.

Однако специалисты в областной администрации эти идеи не поддержали. Против отмены налога для государственных больниц здесь не выступают. Однако в администрации подсчитали, что поступления от налога на имущество, который платят частные медцентры в Костромской области, составляют более 11 миллионов рублей и непонятно, почему бюджет должен эти средства терять.

К тому же, пришли к выводу в «красном доме», никто не смог доказать, что частные медцентры у нас не в силах такой налог платить. Поэтому областные власти выступили против этой идеи, скорее всего, теперь изменения не будут приняты.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...