Все новости Костромы
10:38, 21 января 2013

Областные власти требуют усилить контроль за соблюдением температурного режима в детских учреждениях.

Областные власти требуют усилить контроль за соблюдением температурного режима в детских учреждениях.

Проверить, достаточно ли тепло сейчас в детских садах и школах, – такое поручение сегодня дали в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такое решение спровоцировала проверка, которую на прошлой неделе провел Роспотребнадзор в лицее №1 города Мантурово. Областные власти получили информацию, что температура в классах – 9-14 градусов. Правда, местные власти это отрицают, утверждая, что в лицее тепло — около 18 градусов. На Роспотребнадзор они собираются подать жалобу, считая, что проверку проводили с нарушениями. Сейчас занятия в школе проходят в обычном режиме.

«Мы на пороге заболевания гриппом, а такие факты могут его спровоцировать», — прокомментировал первый заместитель губернатора Алексей АНОХИН.

Кстати, на этой неделе температура в области будет достаточно низкой – 19-20 градусов.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...