Все новости Костромы
17:50, 18 февраля 2013

В областной и городской администрациях теперь думают, что делать.

В областной и городской администрациях теперь думают, что делать.

Решение областного суда, вынесенное 12 февраля, неприятно удивило костромских чиновников – суд отменил две статьи Административного кодекса области, в которых прописаны штрафы для владельцев маршруток, которые нарушают расписание, работают вне установленных маршрутов, а также без договора с администрацией Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Опираясь именно на эти статьи, в городской администрации устроили в последние месяцы 45 рейдов, проверили 295 маршруток и более-менее вытеснили с маршрутов нелегалов. Один из перевозчиков подал в суд.

Сейчас, после решения суда, получилось, что все эти действия чиновники проводить не имеют права.

Администрация Костромы сегодня опубликовала релиз, в котором заявила, что если это решение не будет отменено, последствия будут самые неприятные, поскольку контролировать маршруточников будет практически нельзя.

«В настоящее время юридические службы готовят кассационную жалобу на решение областного суда», — говорится в сообщении.

«Мы будем отстаивать свою позицию», — заявила сегодня статс-секретарь, заместитель губернатора Елена КАРПЕНКО.

Напомним, городской транспорт за 2012 год перевез 60 миллионов пассажиров, из которых частные перевозчики перевезли 43 миллиона.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...