Все новости Костромы
09:35, 14 октября 2013

В думу внесли проект бюджета будущего года.

В думу внесли проект бюджета будущего года.

Сегодня губернатор Сергей Ситников внес в областную думу проект бюджета на ближайшие три года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как отметил глава области, одну из основных ставок власти сделали на то, чтобы оставить в силе все социальные выплаты, которые сейчас получают из бюджета различные категории жителей области. Никаких сокращений не предвидится. Также на первом месте – зарплаты бюджетников.

В 2014 году доходы составят 19,7 миллиарда рублей, а расходы – 21,2 миллиарда рублей, в 2015-м доходы – 20,3 миллиарда, расходы – 22,5 миллиарда рублей. В 2016 году доходы – 20 миллиардов рублей, а расходы – 22,4 миллиарда. Дефицит – около 15 процентов.

«Бюджет будет корректироваться», — подчеркнул губернатор Сергей СИТНИКОВ.

При этом около 800 миллионов рублей в год область будет тратить на выплаты по гигантскому государственному долгу. Из-за больших долгов у региона крайне ограничена возможность финансового маневра, поэтому деньги придется постоянно перекидывать со статьи на статью.

Теперь проект бюджета будут рассматривать в комитетах облдумы, где, скорее всего, и развернутся основные баталии. В первом чтении депутаты его рассмотрят на заседании в ноябре.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...