Все новости Костромы
13:41, 04 декабря 2012

Бюджет именуют по-разному – кто-то «стабилизационным», а кто-то – тяжелым.

Бюджет именуют по-разному – кто-то «стабилизационным», а кто-то – тяжелым.

сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Против высказались два депутата. Интересно, что те 5 депутатов, которые на прошлом заседании при голосовании воздержались, выразив неодобрение, в этот раз на заседании и вовсе отсутствовали.

Доходы бюджета-2013 – 17 миллиардов 672 миллиона рублей, расходы – 19 миллиардов 346 миллиона рублей. Дефицит, таким образом, около 1,6 миллиарда.

Проект бюджета вызвал длинную дискуссию, правда, проходившую на удивление тихо. Основной смысл речей депутатов – просьбы выделить дополнительные средства. В частности, шла речь об индексации социальных выплат, поддержке малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, выделении средств на финансирование юбилея Нерехты и так далее.

Если бы в бюджете нашлись средства на все эти нужды, это потребовало бы еще около 1,1 миллиарда рублей. Пока очевидно, что средств на все это нет, правда, если финансовая ситуация в 2013 году улучшится, к озвученным проблемам обещали вернуться.

Жестче всех о бюджете-2013 года отозвался сам губернатор.

«Бюджет тяжелый, очень тяжелый, — отметил Сергей СИТНИКОВ. – Хотелось бы «закрыть» очень многие позиции, но мы не можем».

Правда, есть и позитив – областные власти начали контролировать ситуацию с госдолгом и сократили его. Есть шанс закончить год с государственным долгом, не превышающим 80 процентов.

Депутаты были настроены миролюбиво, бюджет не ругали – самым плохим словом, которым они его назвали, было прилагательное «стабилизационный» и приняли бюджет-2013 25 голосами.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...