Все новости Костромы
11:25, 03 апреля 2014

Областная дума отметит день рождения без пафоса, а на банкет депутаты скинулись по 100 евро

Областная дума отметит день рождения без пафоса, а на банкет депутаты скинулись по 100 евро

День рождения областной думы, который будут отмечать завтра, пройдет в скромной атмосфере, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В условиях дефицита бюджета депутаты решили не роскошествовать. Главной площадкой для празднеств по поводу 20-летия регионального заксобрания станет областная филармония.

«Двадцатый день рождения регионального парламента решено отметить красиво, но без помпезности, по-современному, но с уважением к прошлому, по — деловому, но с долей романтичности», — рассказали в обдуме.

В фойе первого этажа филармонии гостей встретит струнный квартет. В Парадной гостиной приглашённые на торжество депутаты всех созывов, чиновники, почётные граждане области, ветераны облдумы смогут увидеть историко-архивную выставку, подготовленную специально к этой памятной дате. Торжественные фанфары в честь юбилея станут начальными аккордами праздника.

После торжественных речей депутатов поздравят костромские коллективы. В программу праздника включены выступления балета «Кострома», Академического камерного хора, духового оркестра.

Кроме того, после официальной части депутатов ждет банкет. Его оплатили сами народные избранники – каждый скинулся по 5 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому Михаил Елохин, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...