Все новости Костромы
14:26, 26 октября 2012

Условия, в которых находятся дети, шокировали прокуроров.

Условия, в которых находятся дети, шокировали прокуроров.

Прокуратура Костромы совместно с Роспотребнадзором провела проверку в Костромской областной детской больнице. Как сообщают в ведомстве, в хирургическом отделении больницы проверяющие выявили многочисленные нарушения санитарных норм и правил.

На стенах в процедурном кабинете имеются трещины, отслаивается краска, а стены и потолок душевой комнаты покрылись плесенью. Палата для пациентов с онкологическими заболеваниями не оборудована шлюзом, туалетом и системой специальной вентиляции. Также проверяющие выяснили, что неправильным образом проходит генеральная уборка, обеззараживание воздуха и дезинфекция хирургического отделения.

По результатам проверки прокурор города потребовал от главного врача областной детской больницы устранить нарушения и не допускать их в будущем. Однако удастся ли администрации больницы выполнить требования прокуратуры – большой вопрос.

Напомним, детская больница давно нуждается в капитальном ремонте. Как мы уже сообщали, в областном бюджете на эти цели средств нет. Помочь больнице собрать средства среди костромичей вызвался благотворительный фонд «Пока беда не коснулась всех». Руководство фонда предложило установить специальные ящики для сбора средств на ремонт детской областной больницы и отделения, в котором выхаживают недоношенных малышей.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...