Все новости Костромы
08:40, 17 апреля 2013

В регионе определили, на что будут просить деньги из федерального бюджета.

В регионе определили, на что будут просить деньги из федерального бюджета.

В этом году область планирует принять участие в 11 государственных программах на общую сумму около 4 миллиардов рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Среди наиболее крупных заявок – участие в госпрограмме обеспечению доступным жильем и коммунальными услугами. На это регион хотел бы получить из Москвы 436 миллионов рублей.

Около 94 миллионов требуется на окончание строительства канализационного дюкера (трубопровода) через Волгу, еще 50 миллионов – на программу обеспечения жильем молодых семей.

Стоит отметить, что обычно из заявок региона удовлетворяется только около 20 процентов, вряд ли эта цифра вырастет и на этот раз. Однако, как отметила директор департамента экономического развития Наталия МИХАЛЕВСКАЯ, в этом году ситуация лучше, потому что регион не просто просит денег, а уже обеспечил и свое финансовое участие в этих проектах.

11 апреля в Минрегион уже направлена бюджетная заявка на финансирование строительства 4 детских садов в Костроме, Меже, Буе и Вохме.

Кроме того, регион просит участия федеральных властей в строительстве дорог в Вохомском, Кадыйском, Нейском, Парфеньевском, Островском, Нерехтском и Солигаличском районах.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...