Все новости Костромы
14:00, 16 января 2019

Животные отправились на зимнюю стоянку.

Лоси с Сумароковской лосефермы отправились на зимнюю стоянку в лес. Она расположилась в 6 километрах от Сумароково и оборудована кормушками и мини-хлевом. Зиму здесь проведут 30 сохатых, сообщает портал krasnoenews.ru.

Для лосей закупили березовые и осиновые ветки, также им будут давать теплую воду и кашу.

На территории стоянки для туристов соорудили вольер, где они смогут и посмотреть на лосей, и покормить их. Так что от общения с животными отказываться не придется.

Это делается для того, чтобы, во-первых, очистить местность вокруг самой лосефермы. Мы уходим, как правило, на три месяца, до начала-середины апреля. Во-вторых, это дает лосям возможность пожить в более комфортных, естественных условиях. Там есть хлев с растениями, которые мы вырастили за лето. Они могут спокойно ходить туда кушать. При этом лоси абсолютно свободны. Каждое утро их кормят люди, которых они любят, и к которым они привыкли. Поэтому особо они никуда от этого места далеко не уходят,рассказала ветврач Сумароковской лосефермы Наталья КОРЕНКОВА.

Сложнее всего дорогу преодолеть малышам, которые пугаются шума близлежащей дороги. Но их приманивают морковкой. На родную ферму лоси вернутся в апреле.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...