Все новости Костромы
17:25, 24 июня 2013

Корреспонденты «Народной газеты» узнали у костромичей, с какими бедами они обращаются к Матроне.

Корреспонденты «Народной газеты» узнали у костромичей, с какими бедами они обращаются к Матроне.

За десять дней в Костроме мощи Матроны Московской уже успели побывать в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе, в Свято-Тихоновском храме в Давыдовском, в церкви Спаса в рядах, в Александро-Антониновском храме и в Ильинской церкви в Заволжье. В Костроме святыня будет находиться до 12 июля, а потом отправится в путешествие по храмам области.

Каждый святой в православной церкви исцеляет от того или иного недуга. У одних принято просить благополучия в семейной жизни, у других – здоровья, у третьих – рождения детей. К Матронушке же идут со всеми проблемами.

Одна костромичка пришла в храм попросить здоровья для своих близких, другая приехала в надежде исцелить от алкоголизма своих родных братьев, а третья хочет вернуть мужа в семью. Ну а некоторые прихожане приходят не просить, а благодарить святую. Например, за рождение ребенка — такие костромичи приходят в храм с младенцами на руках.

Материал «Все приходите ко мне…» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...