Все новости Костромы
14:30, 29 января 2020

В причинах произошедшего будет разбираться городское управление образования.

Сегодня в соцсетях обсуждают видео с няней, громко кричащей на воспитанников костромского детского сада № 10– сообщает K1NEWS.RU. Ролик сняла мама одного из детей. Отведя ребенка в сад, женщина решила не уходить и послушать, что происходит в группе.

Оказалось, что нянечка детского сада повышает голос на детей. При этом малыши завтракали. Ближе к концу видеозаписи отчетливо слышно, как она буквально орет на них: 

Так, маленькие мерзавцы, все полотенца взяли на подоконнике? Чтоб потом не было такого, что нет полотенца!

 О причинах такого поведения пока ничего не известно. Однако ситуацией заинтересовалось местное управление образования:

Мы проводим проверку и выясняем все причины произошедшего. После того, как будут взяты все объяснения, уже можно делать выводы. Поведение няни мы ни в коем случае не оправдываем. Но отмечу, что женщина сама многодетная мама и работает в детском саду 5 лет, нареканий за это время на нее не было – отметила начальник отдела реализации программ дошкольного образования Оксана Турыгина.

Кстати, результаты проверки будут известны в пятницу. Как минимум, сотруднице и руководству детского сада грозят выговоры.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...