Все новости Костромы
08:20, 31 августа 2018

Волонтеры отсортировали 5 тонн белья.

Недавно в сортировочный центр благотворительного фонда «Второе дыхание» привезли 5 тонн наволочек и простыней – постельное белье, собранное в рамках акции фонда и компании ИКЕА Россия.

В декабре 2017 года россияне могли получить 15% скидку на покупку белья в магазинах ИКЕА, сдав старые вещи в специальные боксы. В итоге, по всей стране было собрано огромное количество постельных принадлежностей, часть из которых отправится на переработку, остальное — на благотворительность, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, в наш регион было доставлено 5 тонн белья, его сортировкой занялись энтузиасты движения «Будь онлайн». Ребята разобрали гуманитарную помощь — наволочки и простыни без пятен и дыр послужат жителям Костромской, Ярославской и Ивановской областей, а вещи, непригодные для дальнейшего применения будут переработаны — теперь станок для переработки вещей в регенерированное волокно есть и в нашем городе.

В дальнейшем такое волокно может трансформироваться в сырье для строительных и хозяйственных материалов.

Этот проект хорош тем, что мы дарим какую-то частичку себя безвозмездно, мы видим, что людей это радует, а это, в свою очередь, мотивирует работать. Акция имеет смысл потому, что мы формируем привычку сортировать и утилизировать мусор правильно, в том числе и текстиль. Мне очень нравится идея того, что часть белья пойдет в осознанную переработку, это один из главных плюсов акции, — рассказала представительница волонтерского движения «Будь онлайн» Александра Богомолова.

Благотворительные фонды делают очень большое дело, помогая нуждающимся. Так как волонтеры этим тоже занимаются, наше сотрудничество вполне закономерно. Прошлый год был годом экологии, и чем большую огласку получит тема переработки вещей, мусора, сохранения родного края в чистоте, тем будет лучше, — высказала свою позицию Мария Клусова, делегат движения «Будь онлайн» в Костроме.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...