Все новости Костромы
13:50, 24 сентября 2014

На что ушли 180 миллионов рублей?

На что ушли 180 миллионов рублей?

На 26 сентября в Костроме запланирована церемония торжественного открытия нового спортивного комплекса – современного бассейна в микрорайоне Паново, сообщает «Костромская народная газета». Всего на строительство бассейна в микрорайоне Паново потребовалось 183 миллиона рублей. Корреспонденты «Народной газеты» подсчитали, на что ушли миллионы.

У нового бассейна будет дорогая чаша «Myntha Pools», единственным лицензированным производителем которой является ООО «Олимпстрой» в Москве. Внутри чаша представляет собой бетонную конструкцию с бортами из нержавеющей стали. Длиной она 25 метров и рассчитана на 6 плавательных дорожек по два с половиной метра каждая и ещё 2 дополнительных водореза по бокам поменьше.

Изначально дорожек планировалось восемь, но тогда в ширину они были бы не более 1,8 метра, что не позволяло бы проводить на объекте полноценные соревнования межрегионального и всероссийского уровней. А вот снаружи конструкция куда интереснее своих предшественников, поскольку отделана чаша не кафельной плиткой, а современной бесшовной прорезиненной мембраной. Она гораздо проще в уходе и служить будет дольше.

Кстати, городская администрация объявляла среди костромичей конкурс на лучшее название для нового спортобъекта в Паново. Приём народных предложений завершился 15 сентября, и сейчас конкурсная комиссия их рассматривает и выбирает победителя. На каком из названий остановятся власти, станет известно накануне открытия – 25 сентября.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...