Все новости Костромы
08:15, 17 февраля 2023

Новый асфальтобетонный завод скоро откроют в Костромской области

Новый асфальтобетонный завод в Костромской области запустят уже в этом году в Буйском районе. На региональных трассах в Буйском и Галичском районах предстоит большой объем дорожных работ.

Благодаря новому асфальтобетонному заводу, производительность возрастет до 100 тонн продукции в час. Оборудование позволит выпускать асфальтобетонные смеси различного типа в соответствии требованиями действующих ГОСТов.

Работы по монтажу основных конструкций нового завода уже завершены. Сейчас на заводе устанавливают контрольно-измерительные приборы. Как только наступят благоприятные условия, асфальтобетонный завод начнет производить смесь. Первую партию планируется выпустить в апреле 2023 года.

Асфальтобетонные заводы производительностью до 100 тонн смеси в час также приобретены для Антроповского и Нейского филиалов «Костромаавтодора». Сейчас выполняется их монтаж. Современные предприятия позволят оперативнее решать задачи содержания и ремонта дорог, обеспечивая качество строительных смесей, отмечают в «Костромаавтодоре».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...