Все новости Костромы
12:55, 26 ноября 2014

Городские власти решили упорядочить систему, по которой улицам присваивают названия.

Городские власти решили упорядочить систему, по которой улицам присваивают названия.

Новые улицы в Костроме будут называть по специальному списку выдающихся костромичей. Как сообщает деловой еженедельник «Средний класс», такой список сейчас готовят в мэрии.

Как подчеркнули в мэрии, имена из сформированного списка будут присваиваться только новым улицам, площадям и скверам, о переименовании речи не идет. В него войдут имена тех людей, которые внесли значительные вклад в развитие нашего края. В частности, там фигурирует имя костромички Валентины Плетневой – самой знаменитой ткачихи Советского Союза, которая скончалась в прошлом году.

Напомним, не так давно четырем улицам в Костроме присвоили имена наших прославленных земляков — Героев соцтруда Прасковьи Малининой и Аркадия Жолниренко, министра лесной промышленности Николая Тимофеева, краеведа Виктора Бочкова.

Имена Малининой, Жолниренко и Тимофеева будут носить улицы в поселке Волжский, а имя Виктора Бочкова – сквер, который идет от беседки Островского, вдоль улицы 1 Мая, до лестницы, ведущей в парк «Центральный».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...