Все новости Костромы
08:50, 18 января 2013

В ближайшее время костромичи увидят, как будут выглядеть городские остановки.

В ближайшее время костромичи увидят, как будут выглядеть городские остановки.

В городе очередная смена концепции городских остановок. Остановочные комплексы, которые в ближайшее время заменят нынешние остановки, будут 4-х видов, сообщает администрация Костромы. Во-первых, установленные в исторической части города – здесь нельзя будет размешать рекламу и торговать, во-вторых, комплексы с местом под торговлю, которые заменят нынешние ларьки, в-третьих, комплексы с поверхностями под рекламу и, наконец, просто остановочный комплекс в тех местах, которые не заинтересуют предпринимателей.

При этом предприниматель, который хочет открыть в таком комплексе торговлю или выкупить место для размещения рекламы, должен будет сам изготовить комплекс строго в соответствии с предложенным проектом. Также он будет обязан разместить расписание движения транспорта и следить за содержанием территории около остановки.

Сейчас рассматривается проект остановочного комплекса с возможностью установки там банкомата.

В течение двух недель будут подготовлены архитектурные проекты остановок, их рисунки, которые и будут вынесены для обсуждения костромичами.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...