Все новости Костромы
11:35, 07 сентября 2018

Алексей Смирнов потребовал полностью открыть улицу.

Нового главу администрации Костромы Алексея Смирнова возмутил огороженный уже несколько недель участок улицы Горной. После проведения земляных работ дорожное полотно так и не привели в порядок. Поскольку движение на этом участке одностороннее, а название улицы говорит само за себя — ехать приходится в гору, снизу перекопанный участок не видно, и для многих водителей он становится сюрпризом. Движение на участке улицы было запрещено в связи с проведением земляных работ, однако костромичи здесь все равно ездят.

Здесь частным лицом проводилась перекладка водопровода к жилому зданию. После завершения земляных работ благоустройство с асфальтированием проезжей части не было выполнено. Уже около двух недель закрытый участок создаёт неудобства для водителей, — комментируют в пресс-службе администрации города.

Алексей Смирнов поручил в минимальные сроки выполнить благоустройство участка улицы силами МКУ «Дорожное хозяйство». Полностью улица должна быть открыта уже сегодня. 

При таких ситуациях надо оперативно реагировать и привлекать к ответственности исполнителей, — подчеркнул Алексей Смирнов, — Жители не должны испытывать неудобств такое продолжительное время, — рассказал Алексей СМИРНОВ.

На физическое лицо будет составлен протокол об административном правонарушении. В дальнейшем возмещение затрат учреждения будет взыскано в судебном порядке с исполнителя работ по перекладке коммунальных сетей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...