Все новости Костромы
09:30, 14 июля 2017

Презентация книги состоится 21 июля.

21 июля в муниципальной художественной галерее в Костроме состоится презентация новой аудиокниги с воспоминаниями протоиерея Георгия Эдельштейна, приуроченной к его 85-летнему юбилею, сообщает организация «Костромской мемориал».

Георгий Эдельштейн родился 20 июля 1932 года. С 1992 года по настоящее время служит в Воскресенской церкви села Карабаново Костромской области. Является  протоиереем Русской Православной церкви, кандидатом филологических наук, автор книг «Записки сельского священника» и «Право на правду».

В церкви самое страшное – один раз солгать. Как только ты солгал, как только ты сделал маленький шажок за церковную ограду – все, ты ушел из церкви. Прошу любого человека понимать, что я никогда не критиковал и не буду критиковать мою Церковь, но я критикую своих собратьев-священнослужителей и патриарха, если вижу какие-то ошибки, рассказывает протоиерей.

В новой аудиокниге отец Георгий делится воспоминаниями о своей жизни и размышляет о событиях, свидетелем и участником которых он был.

Начнется презентация в 16:30. Вход свободный. 

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...