«НОВАТЭК-Кострома»  приобщает своих сотрудников к прекрасному

Компания ООО «НОВАТЭК-Кострома» организовала для своих сотрудников необычную акцию.  В стенах учреждения открыли выставку картин «Прогулки по Костроме».

«Не секрет, что мы довольно часто проводим различные выставки для наших сотрудников. И все мы любим наш уже действительно старый древний город. В преддверии 870-летия города поступила идея организовать выставку, посвященную этому событию. Мы не могли не откликнуться. У нас хорошие отношения с Художественной галерей города, поэтому мы всегда рады поддержать развитие искусства в Костроме», — рассказал на открытии экспозиции генеральный директор компании «НОВАТЭК-Кострома» Дмитрий Смирнов.

 На открытие выставки был приглашен глава города Костромы Юрий Валерьевич Журин.

«Художественное творчество от фотографии отличается тем, что художник обращает внимание на детали города, не только выбирает ракурс, но и делает акценты на то, что видит сам. В Костроме присутствует особая атмосфера, которая вдохновляет творческих людей на создание новых произведений. У сотрудников «НОВАТЭК-Кострома» есть возможность прикоснуться к прекрасному, увидеть город, глазами творческих людей. Спасибо вам большое».

Картины предоставила костромская Художественная галерея. Они объединены одним жанром – городской пейзаж. Сотрудники компании «НОВАТЭК-Кострома» смогут поближе познакомиться с работами костромских художников – Н. Булдаковой, Н. Пшизова, Ф. Кораблева, А. Королева и многих других.

«Мы с Художественной галереей сотрудничаем длительное время. Частенько проводим совместные мероприятия. Яркий тому пример – молодежный арт-проект «Арт Старт» для юных художников. Регулярно один или два раза в год для своих сотрудников мы организовываем различные выставки. Потому что у людей не всегда есть возможность и свободное время, чтобы посещать выставки и культурные мероприятия. А так сотрудник может в обеденное время или в конце рабочего дня прийти и насладиться работами художников. Параллельно наше сотрудничество с галерей происходит в рамках областного конкурса детского рисунка. У нас есть пространство, поэтому можно устраивать выставки с детскими работами», — рассказывает советник генерального директора по связям с общественностью Намеддин Керимов

Сотрудники уже по достоинству оценили выставку. Ведь среди суеты переполненного города художникам удается видеть нечто большее, чем толпы пешеходов, потоки машин и рекламы.

«Картины безумно интересные. Наши художники очень самобытные. Есть картины в манере, которую я еще никогда не встречала, как картина Натальи Булдаковой. Нам, сотрудникам, очень нравится, что организации специально для нас устраивает такие интересные выставки. Сейчас очень сложно выделить время, чтобы куда-то сходить, посетить какое-нибудь культурное мероприятия. Да и в связи с различными событиями, которые происходят в мире, настроение такое, что никуда особо не хочется. А когда к тебе искусство идет навстречу, это очень подкупает и настроение сразу меняется, да и работа идет намного лучше», — делится своими впечатлениями сотрудница компании Виктория Гарелова.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...