Все новости Костромы
13:09, 13 октября 2017

За них можно голосовать на сайте проекта Добрыелюди.рф.

Общественная палата запустила голосование за самых добрых людей России на специальном портале. На нем представлены люди из каждого региона, которые больше всего достойны этого звания, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, от  центрального федерального округа и конкретно от Костромы есть две кандидатуры: член Совета Федерации Николай Журавлев и меценат Виктор Тырышкин. Они вполне могут при нашей поддержке получить премию.

Голосование проходит с 1 по 31 октября, его результаты направят в общественную комиссию при Президенте.

Государственная премия в области благотворительности учреждена в 2015 году и присуждается тем, кто ведет активную и плодотворную общественную деятельность.

Напомним, что Николай Журавлев — инициатор благотворительного проекта по поддержке детей-сирот Костромской области «Хочу домой». Благодаря этой работе удалось более чем на 40 процентов сократить количество детей-сирот, нуждающихся в семейном устройстве;

Виктора Тырышкина в нашем городе тоже хорошо знают, именно он выделяет средства на восстановление храмового ансамбля Костромского Кремля.

Кроме того, он помогал восстановлению церкви в бывшем имении Станиславского, строительству церкви в честь Святой Блаженной Матроны Московской, реставрации комплекса зданий Свято-Никольского женского монастыря в г. Переславле-Залесском. Благодаря его поддерже совершалось еще много добрых дел.

Чтобы поддержать наших номинантов, просто зайдите на сайт добрыелюди.рф и отдайте свой голос за одного из них.

Последние новости рубрики

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...