Все новости Костромы
18:25, 04 сентября 2014

Жители жалуются на шум.

Жители жалуются на шум.

Вопрос об организации рынка подержанных автомобилей рассмотрели сегодня на заседании общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения в Костроме, сообщает пресс-служба думы Костромы. Отправной точкой обсуждения стали многочисленные обращения жителей улицы Димитрова, где сейчас действует стихийный рынок подержанных автомобилей.

Хотя в настоящее время в выходные стоянка здесь запрещена, ГИБДД регулярно фиксирует нарушения запрета, а жителям по-прежнему приходится мириться с шумным и небезопасным для здоровья соседством.

Из представленных сегодня вариантов решения вопроса члены совета наиболее перспективным называют инвестиционный проект на ул. Юбилейной, предполагающий строительство административного здания, а также достаточно вместительной стоянки, где планируется организовать автомобильную ярмарку. Глава города Костромы Юрий Журин, возглавляющий совет, поручил пригласить на следующее заседание предпринимателя, реализующего инвестпроект, чтобы совместно обсудить ход и сроки выполнения работ.

По утверждению представителей управления экономики администрации Костромы, анализ показывает, что в настоящее время в городе этот сегмент рынка близок к насыщению, уличная торговля становится все менее эффективной и сдает позиции в пользу автосалонов и интернет-торговли.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...