Все новости Костромы
13:40, 21 июня 2012

Городская администрация говорит, что замечаний к застройщику не имеет.

Городская администрация говорит, что замечаний к застройщику не имеет.

Строительство в роще Опалиха — она находится в районе улиц Озёрная и Буйская (в поселке Ребровка) — ведется законно, – такое заявление сделали представители администрации Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В начале июня к губернатору обратились обеспокоенные жители Костромы. Они писали о том, что «на берегу пруда в роще началось строительство, через реликтовую рощу ездят грузовики со стройматериалами, бегают огромные сторожевые собаки, растут коттеджи. Возникают вопросы: это захват земли и незаконное строительство?». Авторы обращения указывали, что для многих жителей города роща, которая находится под охраной ЮНЕСКО, является любимым местом отдыха и им тяжело видеть, что там происходит.

Как объяснили представители администрации Костромы, у городских властей претензий нет. В роще идет законное строительство индивидуального жилого дома. По их словам, никаких незаконных вырубок там нет. Кстати, как уточнили чиновники, знаменитая роща ЮНЕСКО не охраняется – это чья-то шутка.

Губернатор Сергей Ситников отдал распоряжение разобраться в ситуации – в частности, он заявил, что любое строительство должно вестись только на основании закона.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...