Интернет-пользователи увидели забавные образы Костромы, созданные искусственным интеллектом в стиле конструктора LEGO.
Одним из самых ярких персонажей стал нарисованный мазайский заяц-мореход. Появление этого персонажа в мире маленьких кубиков придает особое очарование клипу.
Еще одно известное здание, которое теперь представлено в LEGO-стиле, — это величественный Ипатьевский монастырь. Его архитектура выполнена с точностью и вниманием к деталям.
Не менее любопытно смотрится изображение беседки Островского.



Отдельного внимания заслуживает рисунок Снегурочки, которая предстала в образе любительницы активного образа жизни. Внучка Деда Мороза изображена на сапборде.
Но самыми неожиданными элементами стали фигуры известных исторических деятелей — Ивана Сусанина и Юрия Долгорукого. Их статуи выполнены в форме человечков LEGO с желтыми головами и руками.


Фото: Кострома какая есть.
















