Все новости Костромы
14:10, 28 сентября 2017

Пляж начали приводить в порядок после «парковых выборах».

Так называемые «парковые выборы» в Костромской области давно прошли, жители муниципалитетов  выбрали, какие зоны они хотят благоустроить. Так что же происходит теперь на этих территориях?

В Костроме все понятно, чиновники уже отчитались, что работы в парке «Берендеевка» начались. Еще до конца этого года мы увидим первые площадки с тренажерами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

А в Нерехте начали преображать пляж. Он расположен на берегу реки Нерехты, но эту часть города местные жители называют Водокачкой.

Фотографию с места событий в своем Instagram выложил депутат Дмитрий Грибков.

По снимку видно, что здесь дело не стоит – на территории будущего благоустроенного детского пляжа началась укладка плитки. По предварительной информации, эта площадка будет служить подходом к пляжу, и на ней будет стоять информационный стенд.

В проекте благоустройства предусмотрено устройство пешеходных дорожек, туалетов, кабин для переодевания, зонтов, скамеек и урн. Об этом сообщила газета «Нерехтская правда».

Стоит отметить, что свежий песок на пляж уже завезли, а реку тщательно очистили от мусора, визуально она стала намного шире и чище.

Благоустройство детского пляжа в Нерехте обойдется почти в 3,5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...