Все новости Костромы
12:45, 28 июля 2014

У нерехтских властей комплексов явно нет.

У нерехтских властей комплексов явно нет.

Кострому сегодня попросили подарить Нерехте 100 метров асфальта, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Предложение сделали в областной администрации и глава Нерехтского района Игорь Малякин в прямом смысле слова за предложение «зацепился».

Нерехта празднует на этой неделе свое 800-летие. К юбилею здесь собираются открыть новое здание для музея и уже заасфальтировали часть улиц. Однако сегодня на оперативном совещании в администрации выяснилось, что отрезок дороги к музею длиной не более 100 метров у местных властей нет возможности заасфальтировать в этом году.

Губернатор Сергей Ситников усомнился, что с местным бюджетом все настолько плохо.

«Может, предложить Костроме подарить Нерехте эти 100 метров?» – предложил глава области. – Сейчас в городе идут большие работы по асфальтированию».

К всеобщему изумлению глава Нерехтского района Игорь Малякин мигом согласился и сказал, что такой подарок в Нерехте примут с удовольствием.

Глава администрации Костромы Виктор Емец понятия не имеет, как дарить руководителю Нерехтского района Игорю Малякину асфальт.


В общем, как оказалось, нерехтские власти, что называется, без комплексов. И господин Малякин даже не обиделся на реплику по поводу такого не самого скромного поведения.

«У вас насосные функции [в отношении областного бюджета]… Внутренние резервы у района хотелось бы узнать, какие», — отметил Сергей Ситников.

С другой стороны, «внутренние резервы» у наших районов и в самом деле – понятно какие. Так что часто единственный шанс их что-то получить – это «присосаться» к областному бюджету. Тем более, следующий юбилей Нерехта будет праздновать только через 50 лет.

А вот власти Костромы, во всяком случае, судя по лицу главы администрации Виктора Емца, особой радости от того, что надо делать такой подарок, явно не испытали.

«Нам тут самим асфальта мало! Посмотрите на улицы Костромы, — обсуждали новость о подарке костромские журналисты. – Нам кто-нибудь что-нибудь бы подарил».

Пока неясно, придется ли одаривать Нерехту непосредственно асфальтом или деньгами, на которые местные власти смогут заасфальтировать эти 100 метров.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...