Все новости Костромы
07:45, 10 декабря 2018

Дезориентированная пенсионерка была не в состоянии добраться домой.

Добровольцы из Костромы, Шарьи, Галича и Москвы помогли бабушке вернуться домой, сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт». Кировчанка Раиса Федоровна обескуражила родственников спонтанным путешествием – пенсионерка, страдающая дезориентацией в пространстве купила билет из Кирова до Москвы и обратно, не предупредив свою семью.

Записку с адресом, положенную в карман заботливыми родственниками «на всякий случай» бабушка сразу же выкинула, а телефон оставила дома. Обеспокоенная родня обратилась за помощью в региональное отделение поисково-спасательного отряда.

Шансов, что пожилой человек действительно сядет на обратный поезд и не выйдет на одной из остановок был откровенно мал. Но, благодаря волонтерам из Москвы, пенсионерку посадили на поезд, а добровольцы из других городов проследили за ее поездкой:

На каждой из этих станций к Раисе Федоровне заходили наши волонтеры, справлялись о ее самочувствии, предлагали домашние вкусности и фрукты и рассказывали о том, как ее ждут дома, — говорится в сообщении.

В итоге, Раиса Федоровна успешно прибыла в Киров вечером 7 декабря. На прощание добровольцы пожелали женщине не отправляться в путешествие одной.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...