Все новости Костромы
16:00, 29 апреля 2013

Нерадивых автолюбителей-должников могут привлечь к исправительным работам

Нерадивых автолюбителей-должников могут привлечь к исправительным работам

Для добровольной уплаты штрафа у автомобилистов будет 60 дней.

С 9 мая увеличиваются сроки для добровольной уплаты лицами административных штрафов, сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области. Теперь у должников будет на это от тридцати до шестидесяти дней.

Кроме того, увеличивается срок, в течение которого сотрудники Госавтоинспекции будут обязаны направлять исполнительные постановления, штраф по которым не был вовремя уплачен.

Изменяется и ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок. Если в настоящее время она предусматривает штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей) или арест до 15 суток, то теперь должников могут привлечь к обязательным работам на срок до пятидесяти часов.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...