Все новости Костромы
10:00, 01 декабря 2017

Водители недовольны тем, что снег и бетонные блоки уменьшили проезжую часть.

ГИБДД начало проверки по факту ненадлежащего содержания моста через Волгу. Установленные посередине бетонные блоки и образовавшиеся по краям снежные валы существенно уменьшили ширину проезжей части, сообщает ГТРК «Кострома».

Эти валы в некоторых местах су­жа­ют дорогу на полметра. Две легковушки тут еще разъедутся, а вот обогнать большегруз или автобус не выйдет.

Сотрудники ГИБДД проверили, как чистят мост от снега, и решили, что ситуация аварийноопасна. Начато ад­ми­нис­тра­тив­ное про­из­водс­тво, будут искать  ви­нов­ных, а дорожники должны сделать все, чтобы уб­рать снег с обо­чин.

Они обя­заны это сде­лать. Ес­ли пот­ре­бу­ет­ся, на­до с мёт­ла­ми с ло­пата­ми сто­ять и это ус­тра­нять. В со­от­ветс­твии с тре­бова­ни­ями, дол­жны рас­чи­щать всю ши­рину про­ез­жей час­ти. В дан­ный мо­мент там фор­ми­ру­ют­ся снеж­ные ва­лы, что не­допус­ти­мо. По ито­гам ад­ми­нис­тра­тив­но­го про­из­водс­тва бу­дет ус­та­нов­ле­но ли­цо, от­ветс­твен­ное за на­руше­ние и прив­ле­чено к ад­ми­нис­тра­тив­ной от­ветс­твен­ности,рассказал врио на­чаль­ни­ка от­де­ла ГИБДД УМВД Рос­сии по Кос­тро­ме Сер­гей МЕЛЕНЦОВ.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...