Все новости Костромы
08:30, 09 ноября 2018

В Асташово он очутился после невероятного случая на заправке.

Самобытный немецкий фотограф Франк Херфорт случайно оказался в чухломской глуши, сообщает «РИА Новости». Но исход этой истории оптимистичнее, чем может показаться – результатом путешествия в костромскую тайгу стали отличные кадры.

Херфорт уже давно смотрит на Россию через объектив – художник изучает самобытную архитектуру на примере всех крупных городов РФ. В нашей области мужчину заинтересовал старый деревянный дом охотника, но случай распордился иначе:

«Я фотографировал другой старый русский деревянный дом под Костромой и на заправке познакомился с владельцем этого терема. Он и его семья пригласили меня к себе», — рассказал мастер работы со светом

 

В итоге, в сеть вышли любопытные снимки возрожденного терема – на них можно увидеть внутреннее убранство и экстерьер постройки.

«Снимки Асташово на самом деле не вписываются в мой стиль работы, но сам по себе этот проект — отличный пример того, как все возрождается. Реставрация, умение видеть красоту и ценность в своей истории — новая тенденция в России», — поделился Франк Херфорт

Справка: Асташово — усадьба в Костромской области, построенная богатым купцом для своей жены в 1897 году. Долгое время архитектурный памятник находился на грани исчезновения, но благодаря предпринимателю из Москвы обновленное здание стало принимать туристов в этом году.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...