Все новости Костромы
11:40, 14 июля 2021

Сотрудники полиции и ФСБ провели профилактическое мероприятие «Нелегал-2021», которое нацелено на проверку мест проживания и трудоустройства мигрантов.

Стражи порядка провели проверки на объектах, на которых используется иностранная рабочая сила. Полицейские вместе с коллегами выявили около ста нарушений, связанных с несоблюдением миграционного законодательства. Самые распространенные — нарушение режима пребывания на территории РФ, а также в сфере трудовой деятельности.

За время проведения операции возбуждено 4 уголовных дела. Так, в поселке Кадый 5 граждан Узбекистана должны были проживать в частном доме, однако мигранты жили прямо на работе — на пилораме. Дело возбудили не только против собственницы жилья, но и против иностранцев: ни один из них не осуществлял деятельность, указанную в патенте.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...