В областной столице подвели неутешительный итог первого этапа гидравлических испытаний, а устранить все порывы обещают уже сегодня.

В Костроме завершён первый этап гидравлических испытаний на теплосетях и сетях горячего водоснабжения, сообщает Администрация города Костромы. Он затронул потребителей, получающих услуги отопления и горячего водоснабжения от костромских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

{related}

Всего по результатам гидравлических испытаний на сетях обеих теплоэлектроцентралей выявлено 111 повреждений. Максимальный срок их устранения – завтра, 31 мая.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова за ходом проведения гидравлических испытаний следит комиссия, в состав которой входят специалисты Администрации города, ПАО «ТГК-2» и МУП «Городские сети».

Для лучшего контроля на конечных точках тепловых сетей установлены электронные регистраторы давления. Благодаря им теплоэнергетики, обслуживающие магистральные и квартальные сети, могут быстрее выявлять повреждения.

Читайте также: Начинается: в Костроме стартует первая волна опрессовок (ГРАФИК)

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...