Все новости Костромы
22:00, 29 августа 2017

Об этом написала на своей странице ФБ Татьяна Булдакова.

Печальная новость….Не стало Крейга Рикера…Прекрасного человека, уникального фотографа, философа, «странного американца» безумно влюбленного в Россию , в Кострому….Светлая память ,СВЕТЛОМУ человеку……….., написала  Татьяна Булдакова на своей  странице на ФБ.

Крейг Ригер  был  известным в Костроме фотографом, добрым и отзывчивым человеком.   Многие  костромичи  уже выразили  слова  сожаления и скорби  в  адрес  Крейга:  

Его так все любили и он был другом хорошим. Он был еще частью Костромы. Когда уехал в Америку вынуждено, уже ощутилась потеря и нехватка его.
….. А как теперь?….не верю.

Напомним, Крэйг Рикер регулярно приезжал в Россию, начиная с 1992 года, чтобы писать книгу «Строма» , а в Костроме стал в каком-то смысле местной достопримечательностью. Уроженец Калифорнии сначала жил в избе без удобств под Костромой и учился русскому языку у селян. Местная реальность вдохновила американца на создание книги «Строма». В основе сюжета — криминальная афера, почти гоголевская история ревизора.

Но в феврале 2015  года  Крейг  был выслан  из России за нарушение миграционного  законодательства. Как отметил сам Крейг тогда,  он просто  забыл  продлить визу.

Книга «Строма» увидела свет  весной 2015  и  ее  можно  купить в  костромских  магазинах.

Причиной   смерти  стала  тяжелая   болезнь, рак  внутренних  органов. 

Редакция портала K1NEWS.RU   скорбит  вместе  со всеми костромичами

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...