Все новости Костромы
08:05, 26 января 2023

Не справляется: новая техника для посыпки дорог поступит в Кострому

В Кострому прибыла новая техника для ремонта и содержания городских дорог. Об этом сообщили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

Накануне в гараж костромских дорожников пришли пять самосвалов, один погрузчик и заливщик дорожных швов. Специалисты МКУ «Дорожного хозяйство» оперативно зарегистрировали машины. Новая техника выйдет на улицы города уже в феврале.

В следующих партиях поступит техника для уборки и содержания улиц. Среди них 9 комбинированных дорожных машин для круглогодичных работ, 3 универсальные коммунальные машины и многофункциональные комбинированные машины для очистки снега и посыпки песко-соляной смесью. В перечне присутствуют трактора, снегопогрузчик, вакуумная подметально-уборочная машина для уборки снега.

Ещё в областной центр прибудет техника для ремонтных и строительных работ.

Автогудронатор для доставки битумных материалов, автоцистерна для перевозки нефтепродуктов, распределитель вяжущих материалов, автогидроподъёмник для проведения работ на высоте, экскаватор, бульдозер и другие машины для перевозки стройматериалов и дорожного оборудования, — пишут в пресс-службе.

Отметим, что в текущем году автопарк МКУ «Дорожное хозяйство» пополнят 40 единиц новой спецтехники. Костромские дорожники полностью получат весь транспорт до 30 апреля.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...