Все новости Костромы
10:50, 05 сентября 2017

Батареи в домах костромичей потеплеют не раньше 2 октября.

В Костроме озвучили предварительные сроки начала отопительного сезона. В учреждениях соцсферы его планируют начать с 25 сентября, а в жилищном фонде – со 2 октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

К началу отопительного периода подготовили все городские объекты социальной сферы – их 136. Но не все жилые дома в Костроме еще готовы к «потеплению». Сейчас рабочие заканчивают ремонт тепловых сетей после проведения двух этапов опрессовки. Сотрудники ресурсоснабжающих организаций устранили все выявленные дефекты на магистральных и квартальных участках теплосетей, за исключением единственного повреждения на улице Чайковского.

Комитет городского хозяйства проверил потребителей услуги теплоснабжения в жилищном секторе. Это 26 управляющих компаний и 68 домов с непосредственным управлением. Все недостатки, влияющие на подачу теплоснабжения в дома, устранены.

До 25 сентября специалисты комитета будут проверять ресурсоснабжающие предприятия, предоставляющие услугу отопления населению. Их в Костроме 7.

Последние новости рубрики

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...