Все новости Костромы
10:00, 12 июня 2019

Деньги пойдут на помощь разным группам людей и на проведение значимых мероприятий.

В Костромской области подвели итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий на реализацию социально значимых мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. На реализацию проектов 27 некоммерческих организаций из регионального бюджета выделили более 5 миллионов рублей.

На средства гранта Шарьинская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов планирует обустроить километровые пешеходной зоны отдыха на территории Лугиниского парка в селе Рождественское Шарьинского района. Организаторы проекта уверены, что это поможет пожилым инвалидам и семьям с детьми-инвалидами быстрее социализироваться.

Также гранты помогут общественная организация «Воскресение» имени И.Е. Беляева завершить строительство здания приюта для бездомных людей. В здании оборудуют ночлежку, социальную гостинцу, кухню, пост медработиника. Планируется, что там будут жить 50 человек. Также с бездомными людьми будет работать психолог.

«Фонд развития Костромской области» направит средства на проведение фестиваль искусств «Дыхание города 2019». В его рамках состоятся дни театрального искусства, музыки, литературы, танца, изобразительного искусства, кино и прикладного искусства. Предполагается, что участие в мероприятиях фестиваля примут более 200 участников из Костромской области, а также гости из других областей.

С полным списком победителей можно познакомиться здесь

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...