Главная » Общество » Навигаторы обманывают водителей фур и заводят их в западню на окраине Костромской области

Фуры пытались проехать через Сандогору на Любим.

Жители Сандогоры рассказывают о таком явлении. В село постоянно приезжают грузовики, останавливаются, разворачиваются и уезжают, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

От одного из водителей местные услышали объяснение, что сюда он приехал, доверившись навигатору, который показывал, что через Сандогору есть дорога на Любим, город в Ярославской области.

Но у Сандогоры протекает река Кострома, которая служит границей двух областей, а моста через реку здесь нет.

История с навигатором-обманщиком, скорее всего, тянется в прошлый век, когда действительно обсуждались планы строительства моста в этом месте. Тогда не получилось.

Город Любим от Сандогоры довольно близко, местные жители говорят, что вечером заметно сияние электрических огней над Любимом. Если бы мост через реку Кострому в советское время здесь построили, то через Сандогору пошел бы транзитный поток на север, в сторону Питера и Архангельска.

Другие новости Костромы

13:25, 01 июня 2016
Костромичи не слишком рады общению с соседями.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...