Все новости Костромы
09:30, 22 января 2021

24 января в Костроме состоится чин обручения наследника Российского императорского дома Великого князя Георгия Романова с потомственной дворянкой Викторией Беттарини – сообщает Интерфакс.

Церемония пройдет в Троицком соборе Ипатьевского монастыря. Чин обручения совершит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Известно, что обряд будет организован с учетом санитарных требований, вызванных пандемией коронавируса.

Добавим, свадьба наследника династии Романовых и итальянки запланирована на осень. Предполагается, что на ней будут присутствовать главы и члены ряда королевских домов, а также государственные и общественные деятели России, представители духовенства, науки, культуры и деловых кругов.

Напомним, цесаревич Георгий Михайлович уже посещал Кострому с рабочим визитом. В 2015 году он приезжал в наш город для участия в презентации финального сборника ежегодной литературной премии «Наследие-2015» и празднования 1 000-летия преставления крестителя Руси — Великого Князя Владимира.

Великий князь Георгий родился в Мадриде 28 февраля 1981 года от брака ее императорского высочества Великой княгини Марии Владимировны с его императорским высочеством Великим князем Михаилом Павловичем (принцем Францем-Вильгельмом Прусским).
Он свободно владеет английским, французским и испанскими языками. Закончил Оксфордский университет, работал в Европарламенте, через некоторое время перешел на должность помощника вице-президента Еврокомиссии и комиссара по транспорту и энергетике в Брюсселе. Затем продолжал работу в Еврокомиссии, но уже в Люксембурге, в департаменте атомной энергетики и безопасности ядерного производства.

Будущая супруга Великого князя Виктория родилась 5 мая 1982 года. Она дочь итальянского дипломата, посла Роберта Беттарини и его жены Карлы-Вирджинии.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...