Все новости Костромы
17:35, 06 августа 2015

Сегодня активисты известного в Костроме проекта устроили рейд по продовольственным гипермаркетам на улице Советской в Костроме.

Сегодня активисты известного в Костроме проекта ; устроили рейд по продовольственным гипермаркетам на улице Советской .

Под пристальным взглядом проверяющих на этот раз оказались универсамы «Высшая Лига» в торговом центре «Шоколад» и в здании бывшего кинотеатра «Дружба». Волонтёров, осуществляющих «Народный контроль» сегодня сопровождал депутат Костромской облдумы Иван БОГДАНОВ:

— Мы видим, что руководство самих магазинов уже приветствует приход проверяющих. Потому что глаз замыливается, и у тех, кто здесь постоянно работает, создаётся впечатление, что всё нормально. Тем не менее, претензии существуют. Очень многие люди, занятые в сфере торговли и оказания услуг, на самом деле благодарны за то, что проект существует и исправляет те недочёты, которые на первый взгляд незаметны.

Что касается ошибок, которые волонтёры обнаружили сегодня в универсамах «Высшая лига» , это грязные полы, полки и корзины для покупателей, деформированная упаковка и нетоварный вид отдельных видов продукции, несоблюдение сроков реализации товаров. Именно эти нарушения чаще всего фиксирует «Народный контроль» как в костромских магазинах, так и в районах области. 

Последние новости рубрики

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...