Все новости Костромы
12:20, 05 апреля 2013

С 15 апреля начинает действовать региональный закон об общественной безопасности.

С 15 апреля начинает действовать региональный закон об общественной безопасности.

Число народных дружин и молодежных оперативных отрядов, которые занимаются патрулированием улиц, возможно, увеличится. В регионе начинает действовать закон, который упорядочивает их деятельность, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сейчас в регионе действуют 17 молодежных оперативных отрядов и 19 народных дружин.

«С их помощью раскрыто 5 преступлений и пресечено 200 административных правонарушений», — сообщил исполняющий обязанности начальника управления полиции УМВД по Костромской области Николай РОМАНЮТА.

В документе прописана и социальная составляющая. Если во время патрулирования народный дружинник получит травмы, то будет иметь право на получение компенсации в размере 10 тысяч рублей. Если дружинник погибает при исполнении обязанностей, то его семья получит 100 тысяч.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...