Все новости Костромы
15:37, 05 февраля 2013

Издание вошло в число лучших изданий страны.

Издание вошло в число лучших изданий страны.

В конце 2012 года «Народная газета» приняли участие в конкурсе «Золотой фонд прессы» и одержала победу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Теперь «Народная газета» в течение года вправе размещать знак отличия «Золотой фонд прессы» на обложке своего издания. За почетный знак отличия боролись 432 издания со всей России. Вручение знака пройдет 3 и 4 апреля в рамках ежегодного делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Сам знак «Золотой фонд прессы» напоминает сургучную печать, которая является символом верности, подлинности и надежности.

Награждение знаком отличия производится на основании решения независимого экспертного совета, в состав которого входят руководители крупнейших центральных и региональных библиотек России, выдающиеся общественные деятели и ученые, писатели и депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации России. Отбор лучших периодических изданий проводится по итогам каждого года на основе специально разработанных критериев оценки, а также с учетом результатов анкетирования и исследований читательских предпочтений в библиотеках.

Жюри оценивало издания по следующим критериям: стабильность издания, достоверность и качество информации, художественное оформление, актуальность материалов, значимость статей для общества.

Знак отличия «Золотой фонд прессы» учрежден в 2005 году оргкомитетом международной профессиональной выставки «ПРЕССА» для награждения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...