Все новости Костромы
10:50, 25 сентября 2013

Музей начнет работу с 11 октября.

Музей начнет работу с 11 октября.

Скоро в Костроме откроется уникальный музей «Лес-чудодей», сообщает областной департамент культуры.

Реализация проекта по созданию музея «Лес-чудодей» в Костроме началась еще в 2009 году. Его создателем выступила Наталья Забавина.

«По своему внешнему облику и внутреннему содержанию «Лес-чудодей» не имеет аналогов среди музеев Костромской области. Уже с первых шагов его посетитель попадет под густые древесные кроны, где его встретят и реальные лесные обитатели, и фантастические сказочные существа», — говорится в сообщении.

Одним из основных направлений деятельности музея станут интерактивные и образовательные программы, а также мастер-классы по обучению основам традиционных художественных ремесел и промыслов.

Музей «Лес-чудодей» расположен на левом берегу реки Костромы — прямо напротив Ипатьевского монастыря.

Открытие музея состоится 11 октября в 14 часов.

Более подробную информацию можно получить по телефону:

8 (4942) 31-05-89.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...