Все новости Костромы
16:00, 02 июня 2015

Костромичи смогут внести деньги на развитие пруда.

Костромичи смогут внести деньги на развитие пруда.

Наполнить Шаговский пруд будет стоить от 200 тысяч до миллиона рублей, сообщает администрация Костромы. Такие цифры были озвучены на заседании рабочей группы по восстановлению пруда.

«Определены два варианта заполнения пруда водой: первый — из скважины, второй – из водопровода. В первом варианте стоимость выполнения работ по установке насоса составит 216 тысяч рублей. Во втором стоимость при трехкратном заполнении пруда водой из водопровода составит порядка одного миллиона рублей.

Также планируется сделать гидроизоляцию пруда.

Пока неясно, где возьмут эти средства. Однако костромским фондом «Единение» будет открыт счет для сбора средств от заинтересованных лиц для проведения работ по восстановлению пруда. Вероятно, члены рабочей группы рассчитывают на то, что участие в проекте примут костромские бизнесмены. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...