Все новости Костромы
08:30, 16 апреля 2014

Горадминистрация вчера вечером запретила его проведение.

Горадминистрация вчера вечером запретила его проведение.

Гей-парада в Костроме сегодня не будет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Вчера вечером администрация города Костромы запретила проведение ранее согласованного шествия.

Напомним, шествие гей-парада должно было пройти сегодня по улице Локомотивной с 13 до 14 часов. Но буквально вчера вчером стало известно, что "департамент образования и науки Костромской области уведомил администрацию города Костромы о проведения мероприятия по профессиональной ориентации школьников города Волгореченска 16 апреля с 12 до 15 часов, которое состоится на базе ОГПБОУ "Костромской машиностроительный техникум", по адресу: г. Кострома, ул. Локомотивная, д. 2".

Кроме гей-парада в областной столице планируется проведение трех ЛГБТ-митингов. Один из них запланирован на 17 апреля, а два других – на 18 апреля. Местом проведения определена площадка у стелы у дома №142 по улице Ленина.Отказов в их проведении пока не было.

Лидер ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев написал вчера вечером на своей странице в одной из социальных сетеей, что "очередной отказ костромских властей является редкостным цинизмом и беззаконием". Гей-активист пообещал в кратчайший срок направить в генеральную прокуратуру России заявление с требованием привлечь костромских чиновников Костромы к уголовной ответственности за систематическое воспрепятствование проведению гей-парада.

Кстати, сегодня с 12 до 14 около здания администрации города Костромы пройдет пикет против гей-парада.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...