Все новости Костромы
08:50, 25 января 2013

Зарплата и производство растут, а налоги – нет.

Зарплата и производство растут, а налоги – нет.

Общий объем продаж ювелирных изделий, которые производят в регионе, вырос за год на 25 процентов, средняя зарплата – официальная – составляет 17 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора. При этом отрасль дает только 2,9 процента налоговых поступлений, и эта цифра даже уменьшается. Областные власти считают, что это неправильно, так как власти региона стараются поддерживать «ювелирку». В частности, удалось добиться сокращения сроков клеймения изделий, в правительстве сейчас рассматривается ряд изменений в законодательстве, о которых просили ювелиры.

«Мы свои обязательства выполняем, и в этом плане, коллеги, ждем взаимности», — обратился к представителям ювелирной отрасли глава региона Сергей СИТНИКОВ на прошедшей накануне встрече.

То, что область, которая считается «ювелирным центром» России, практически не получает дохода от ювелирной отрасли, где процветают схемы минимизации выплаты налогов и «серая» бухгалтерия, вызвало негодование всех областных администраций, однако переломить ситуацию никому не удалось.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...