Перерасчет пройдет с 1 августа. Заявление писать не надо.

Накопительные пенсии костромичей, как и у всех россиян, будут повышены на 9,13 процентов — сообщает ПФР по Костромской области. Повышение также получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений. 

Коэффициент для накопительных пенсий определен по результатам инвестирования пенсионных накоплений в прошлом году. Подсчитано, что они в три раза превысили 3-процентный уровень инфляции.

В целом, расходы по стране на проведение перерасчета выплат составят порядка 2 млрд рублей. Средний размер накопительной пенсии на сегодня составляет 537 рублей, а срочной – почти в два раза больше.

Оба вида пенсии назначаются в границах прежнего пенсионного возраста. Женщинам с 55 лет, мужчинам – с 60 лет, или раньше, если на то есть основания.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...