Все новости Костромы
17:10, 04 марта 2019

Подать заявку могут все, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

Проект летнего танцевального лагеря «Танцуют все» предусматривает проведение 14 -дневной уникальной летней смены для людей разного возраста, занимающихся танцами или людей желающих научиться танцевать, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает  K1NEWS.RU 

Цель проекта — приобщение к танцевальной культуре начинающих танцоров, повышение квалификации уже опытных танцовщиков и хореографов. Проект дает возможность получить уникальный опыт от профессионалов своего дела, обрести новых друзей и единомышленников, для которых танцы являются смыслом и образом жизни.

Участие людей с ограниченными возможностями развития в летнем танцевальном лагере «Танцуют все» позволит им вырваться из социальной изолированности, почувствовать себя полноценным членом общества. Уникальность проекта состоит в том, что эта площадка объединит людей разных возрастов от 12 до 80 лет. При этом у участников проекта будет возможность не просто приобрести или улучшить танцевальные навыки, но и получить навыки социальной коммуникации. Все участники будут находится в равных условиях, что поможет снять барьеры, получить бесценный опыт взаимопомощи, поддержки и уважения к партнеру. В рамках реализации проекта планируется организовать и провести конкурсный отбор претендентов на участие в образовательной программе, путем проведения заочного конкурса.

Победители отбора получат сертификат на бесплатное участие летнем танцевальном лагере «Танцуют все», который пройдет на базе отдыха «Волжский прибой» в период с 15 по 28 июля 2019 года, где в течении 14 дней будет реализована танцевальная образовательная программа. 

Мастер-классы от известных профессиональных танцовщиков и хореографов по направлениям современной хореографии пройдут по следующим направлениям: спортивно-бальные танцы, сальса, бачата, кизомба, хип-хоп, реггетон, латина соло, аргентинское танго, леди стайл, vogue, jazz funk, авторская хореография, а также мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи.

Программа лагеря также предполагает, помимо мастер- классов отчетные концерты (с приглашением родителей и родственников участников лагеря), развлекательные мероприятия, танцевальный фестиваль, в котором примут участие резиденты лагеря, но и ведущих танцевальных школ города) и т.д.

Команда преподавателей и хореографов будет сформирована из числа ведущих хореографов Костромской области.

Сейчас у всех костромичей  есть шанс  попасть в танцевальный  лагерь. На первом этапе необходимо заполнить заявку.   

В заявке нужно указать следующие данные: 

Заявка

на участие в летнем танцевальном лагере «Танцуют все!»


13.07.2019-26.07.2019


ФИО



Дата рождения



Место проживания



Танцевальный опыт



Увлечения




Категория (выбрать)


➢ Дети-подростки (12-18лет)


➢ Взрослые (18-80лет)


➢ Люди с ОВЗ (прописать диагноз и физические возможности)


Телефон


E-mail



Вместе с заявкой требуется приложить следующие документы:


✓ Портфолио (награды, достижения, благодарственные письма в ЛЮБОЙ сфере деятельности).


✓ Видеопрезентация, либо эссе на тему: «Почему именно я должен поехать в летний лагерь «Танцуют все!».

Даты проведения отбора


4.03.2019-6.05.2019 – прием заявок;
10.05.2019-25.05.2019 – конкурсный отбор на основе поданных заявок, портфолио, видеопрезентации/эссе;
26.05.2019-31.05.2019 – формирование списка участников летнего лагеря «Танцуют все!». 

Подробности по телефону 8(4942)467-088, 89303867088

 

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...